Auction 941T, Lot # 151
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada. Color negro. Consta de: a) Mesa con cubierta cuadrangular y soportes lisos. Dimensiones: 77 x 160 x 60 cm. b) 8 sillas. Con respaldos de barandillas, asientos en tapicería de gamuza color beige y soportes lisos. c) Trinchador. Con cubierta rectangular y 4 puertas abatibles. Dimensiones: 70 x 200 x 46 cm. Presentan marcas de uso y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 5,000-7,000